Статьи

ГНАТОЛОГ В МОСКВЕ

17.10.2022
автор статьи

Абросимов А.М. Гнатолог в МосквеГнатолог - специалист по диагностике и терапии заболеваний височно-нижнечелюстного сустава (ВНЧС), жевательных мышц, а также патологий зубных рядов, сопряженных с аномалиями прикуса и комплексным протезированием зубов. 

Гнатология как наука сформировалась на стыке неврологии, отоларингологии, стоматологии и прочих дисциплин


НЕЙРОМЫШЕЧНОЕ РАССТРОЙСТВО

автор статьи Алексей Абросимов

НЕЙРОМЫШЕЧНЫЕ РАССТРОЙСТВА.jpgНейромышечные расстройства относятся к дисфункциональным состояниям, которые относительно быстро и эффективно врач стоматолог может купировать. Конечно, для этого необходимо провести целый ряд диагностических и лечебных мероприятий, но процент успеха лечения подобных пациентов достаточно высок!

ЦЕНТРАЛЬНОЕ СООТНОШЕНИЕ

автор статьи Алексей Абросимов

Центральное Соотношение Определить центральное соотношение челюстей — это значит определить наиболее оптимальное в функциональном отношении положение нижней челюсти по отношению к верхней в трех взаимно перпендикулярных плоскостях. Выстраивая прикус пациента из физиологического положения сустава, вы возвращаете гармонию и комфорт, а так же первоначальную стабильность зубочелюстной системы.


БРУКСИЗМ: ПРИЧИНЫ И ЛЕЧЕНИЕ

автор статьи Алексей Абросимов

БруксизмБруксизм - ночная и дневная парафункциональная жевательную активность, которая проявляется в скрежетании и постукивании зубами, а так же их трении и стискивали. При возникновении парафункции, нагрузка на структуры зубочелюстной системы многократно повышается, в результате чего происходят изменения анатомии окклюзионных поверхностей зубов, нарушаются окклюзионные соотношения (прикус), в том числе, возможны различные негативные проявления со стороны мышечной системы и височно-нижнечелюстного сустава (ВНЧС).

ВОСКОВОЕ МОДЕЛИРОВАНИЕ

автор статьи Алексей Абросимов

Wax upДиагностическое восковое моделирование является важным этапом планирования ортопедического лечения. На данном этапе техник, совместно с доктором, создают из воска некий "макет" будущей работы. 


ШИНОТЕРАПИЯ

автор статьи Алексей Абросимов

Виды шин

При лечении пациентов с дисфункцией сустава или проблемами с мышцами используются специальные шины. 

Такой вид лечения называется у специалистов инициальным, или начальным.

ПЛАНИРОВАНИЕ ОРТОПЕДИЧЕСКОГО ЛЕЧЕНИЯ

автор статьи Алексей Абросимов

шинотерапия

В настоящее время все чаще пациенты, пройдя ортопедическое (протезирование) или ортодонтическое (выравнивание зубов) лечение, отмечают дискомфорт при жевании и невозможность найти для себя удобное положение при смыкании зубов. 


ДИАГНОСТИКА В СТОМАТОЛОГИИ

автор статьи Алексей Абросимов

Диагностика в стоматологииСамое главное во врачебной практике, и не только в стоматологии, - это правильно поставленный диагноз. Верный диагноз – залог того, что дальнейшее лечение пациента будет грамотно спланировано и приведет к желаемому результату, а значит, будет соблюден главный постулат медицины - «не навреди»


КОНДИЛОГРАФИЯ

автор статьи Алексей Абросимов

Кондилография Кондилография - это метод инструментальной диагностики височно-нижнечелюстного сустава (ВНЧС), при котором в результате движения нижней челюсти происходит графическая запись суставного пути относительно шарнирной оси (центра головки сустава).





Записаться на прием

Ваше имя*
Ваш E-mail*
Сообщение*